Челябинску, чтобы изменить название своего аэропорта, придется обращаться в российское правительство

22 Октября 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинску, чтобы изменить название своего аэропорта, придется обращаться в российское правительство


В Москве пояснили, каким образом должно происходить переименование российских воздушных гаваней.

Проект «Великие имена России», который ставит целью присвоить 45 аэропортам страны (в том числе и челябинскому) имена выдающихся деятелей, должен поставить точку в общественном обсуждении до 5 декабря нынешнего года. Однако одним голосованием работа не ограничится. После авторам проекта и регионам придется пройти достаточно сложный бюрократический путь. Как пояснило Федеральное агентство воздушного транспорта, по действующему законодательству для изменения названия аэропорта региональные власти должны выходить с инициативой в Росреестр, в свою очередь это ведомство должно обратиться в Минтранс России и Росавиацию. Только после их заключения будет готовиться соответствующее распоряжение правительства. Когда оно будет принято, начнутся работы по корректировке внутренних документов аэропорта.

Напомним, новые имена для аэропорта Челябинска обсуждались на уровне Общественной палаты региона. Южноуральцами было предложено 93 имени выдающихся людей. Среди них Игорь Курчатов, Петр Сумин и Лидия Скобликова.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты