На Южном Урале появятся новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы

30 Октября 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Южном Урале появятся новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы


Для Челябинской области дополнительно закупят 14 новых автомобилей скорой помощи и восемь школьных автобусов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 5 млрд рублей на дополнительные закупки машин скорой помощи и школьных автобусов, документ размещен на сайте Кабмина.

Деньги на приобретение транспорта выделят из резервного фонда правительства. «Важно, чтобы эти автомобили и автобусы оперативно приступили к работе, особенно в тех муниципалитетах, где в них остро нуждаются. Это необходимо для развития образования и повышения качества медицинского обслуживания в крупных городах и на селе», — подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Отмечается, что поставщиками автомобилей и автобусов будут крупнейшие российские автопроизводители: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс», ООО «ПАЗ», ООО «КАВЗ» и ООО «ВОЛГАБАС».

Поделиться

Вчера | 15:27
На Южном Урале ветераны СВО прошли первый модуль обучения

Следующий модуль кадровой программы «Герои Южного Урала» стартует осенью.

11.07.2025 | 13:10
На молодежный форум «УТРО» поступило около 2 тысяч заявок

В этом году тема форума — «Молодые профессионалы России».

11.07.2025 | 12:20
Магнитогорск встретил фестиваль «Челябинская область — большая семья»

Город металлургов стал 18-й точкой летнего путешествия автопоезда «Большая семья» по Южному Уралу.

 
Новости   
Спецпроекты