«Трактор» убедительно обыграл «Спартак»

31 Октября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Черно-белые» прервали трехматчевую серию поражений.

Челябинский «Трактор», накануне принимавший на своем льду московский «Спартак», смог набрать столь необходимые команде очки. Подопечные Алексея Тертышного без особого труда разобрались со столичными гостями.

В первом периоде «Трактор» порадовал своих болельщиков качественной игрой. Счет в матче на 3‑й минуте открыл Александр Рыбаков, заставивший капитулировать голкипера гостей Юлиуса Гудачека. Преимущество челябинцев, оказавшихся благодаря фолу соперников в большинстве, удвоил Игорь Полыгалов (16’). А Райн Стоа (18’) сделал счет более чем комфортным — 3:0. Во второй двадцатиминутке у москвичей на замену словацкому вратарю вышел дебютант Лиги молодой Александр Трушков, довольно хорошо державший оборону. На 27‑й минуте нападающий «красно-белых» Анатолий Никонцев смог отквитать шайбу. Правда, буквально через минуту Антон Глинкин (29') вставил свое веское «слово» и сделал счет 4:1 в пользу «Трактора». Третий игровой отрезок оказался безголевым.

Следующую встречу южноуральские хоккеисты проведут 1 ноября в Астане, где сразятся с местным «Барысом».