Волейболисты челябинского «Динамо» отправились в гости на «КОНАР»

16 Ноября 2018 Автор: Яков Алексеев Фото: Денис Базаров
Волейболисты челябинского «Динамо» отправились в гости на «КОНАР»


Компания вот уже четыре года поддерживает этот профессиональный волейбольный клуб и откликнулась на просьбу организовать экскурсию на предприятие.

Игроки и руководители клуба «Динамо» попросили генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко начать знакомство с производственными площадками с индустриального парка «Станкомаш», являющегося сегодня визиткой промышленного Челябинска.

20181114-_JSC4542.jpg

Спортсмены посетили сталелитейный завод «БВК», предприятие по производству сложных металлоконструкций «КОНАР-Чимолаи», механообрабатывающее и сборочное производство АО «КОНАР» и недавно открывшийся завод «Русские электрические двигатели» (совместное предприятие ПАО «Транснефть» и АО «КОНАР»). Для игроков команды «Динамо» стал открытием цех, где изготавливались конструкции для двух стадионов к чемпионату мира по футболу, а на сталелитейном заводе им показали лопасть винта для ледокола. Оказалось, что генеральный директор фонда развития волейбола Юрий Кучкин проходил в свое время практику на «Станкомаше» и спустя почти 30 лет вновь оказался на этом производстве, которое действительно изменилось до неузнаваемости.

20181114-_JSC4770.jpg

«Здесь все сейчас организовано на самом высоком профессиональном и современном уровне, — отметил он. — Мы благодарны руководству компании за сотрудничество с нашим клубом, которое не ограничивается финансовой помощью. Спасибо за возможность своими глазами увидеть это масштабное производство».

20181114-_JSC4377.jpg

Напомним, что в прошлом сезоне динамовцы стали серебряными призерами Высшей лиги А. До старта этого сезона игроки «Динамо» выступили на Кубке России, по результатам которого повторили прошлогодний успех и вышли в полуфинал. Сейчас команда занимает шестую строчку турнирной таблицы чемпионата России.
Поддержка спортсменов — традиция «КОНАРа». Сейчас он выступает партнером клуба «Трактор» и хоккейной команды ЮУрГУ «Политехник», а также компания помогает конькобежке Ольге Фаткулиной.

Поделиться

Сегодня | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

Сегодня | 10:20
На Южном Урале запускают три дополнительных поезда к Черному морю

Из Челябинска можно будет напрямую доехать в Адлер, Новороссийск и на Имеретинский курорт.

01.09.2023 | 20:37
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты