Челябинцы решили, что они хотят преобразить в рамках программы Бориса Дубровского «Реальные дела»

16 Ноября 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы решили, что они хотят преобразить в рамках программы Бориса Дубровского «Реальные дела»


В областном центре прошли общественные слушания, посвященные вопросам благоустройства.

Общественные слушания, прошедшие в разных районах Челябинска, были посвящены обсуждению программы губернатора Челябинской области Бориса Дубровского «Реальные дела» на 2019 год. Жители города предложили целый комплекс объектов, которые должна преобразить программа.

Так, в Курчатовском районе Челябинска предложили в рамках программы провести работы по озеленению района, реконструировать площадь у кинотеатра «Победа», довести до конца реконструкцию парка Северо-Западный. Жители также попросили построить в районе новые детские и спортивные площадки, отремонтировать внутриквартальные проезды по ряду адресов, ликвидировать незаконные киоски и несанкционированные автомобильные стоянки. Самым масштабным проектом, по предложению жителей, должны стать реконструкция и ремонт детской филармонии в Курчатовском районе Челябинска.

В Центральном районе Челябинска жители попросили продолжить работы по благоустройству дворов, строительству спортивных площадок и малых архитектурных форм. А в Советском районе в 2019 году запланировано благоустройство скверов, тротуаров и пешеходных зон, а также обустройство мест для отдыха и спорта. К примеру, в районе собираются отремонтировать скверы на улице Плеханова, возле института культуры, на улице Тимирязева, возле кинотеатра им. Пушкина, возле Дворца культуры в Федоровке и Дворца культуры в Новосинеглазово и другие.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты