Эффект образования. В Челябинской области назвали лучшие техникумы и колледжи

23 Ноября 2018 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Эффект образования. В Челябинской области назвали лучшие техникумы и колледжи


Победителем конкурса на лучшую профессиональную образовательную организацию стал Южно-Уральский государственный технический колледж. Также несколько учебных заведений получили призовые места.

В их числе Челябинский механико-технологический техникум, Политехнический колледж, Южно-Уральский многопрофильный колледж, Златоустовский индустриальный колледж имени П.П. Аносова. Жюри конкурса оценивало деятельность учреждений на основе федеральной и ведомственной статистической отчетности по итогам трех лет, предшествующих году проведения конкурса.

— Южно-Уральский государственный технический колледж как победитель награждается дипломом губернатора Челябинской области и премией имени В.П. Омельченко в размере 1500 тысяч рублей. Призеры также получат дипломы губернатора и денежные вознаграждениями в размере 625 тысяч рублей каждый, — пояснила пресс-секретарь регионального минобрнауки Дарья Шишмаренкова.

Добавим, что конкурс «Лучшая профессиональная образовательная организация» был учрежден в целях реализации государственной программы Челябинской области «Развитие профессионального образования в Челябинской области» на 2018-2025 годы. Он проводится в целях совершенствования и развития областных профессиональных образовательных организаций и создания условий повышения социально значимой результативности и эффективности профессионального образования.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты