Автомобильный рынок Челябинской области оказался в числе лидеров по продажам авто с пробегом

4 Декабря 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Автомобильный рынок Челябинской области оказался в числе лидеров по продажам авто с пробегом


Ситуацию на рынке оценило аналитическое агентство «Автостат».

Аналитики агентства рассматривали объем российского рынка легковых автомобилей с пробегом за десять месяцев 2018 года. Челябинская область в составленном топ-30 заняла 8-е место, показав более серьезный результат, чем годом ранее. Если в январе-октябре 2017 года южноуральцы «употребили» 112,8 тысячи авто с пробегом, то в этом году эта цифра уже равна 115,9 тысячи.

В общероссийском масштабе Челябинская область занимает долю рынка в 2,6 %. Отметим, что в целом по России за этот период было продано 4,5 млн легковых автомобилей с пробегом. Некоторые наши ближайшие соседи также попали в рейтинг: Свердловская область — 5-е место (138,6 тысячи авто), Башкортостан — 7-е место (127,6 тысячи авто), Оренбургская область — 26-е место (57,9 тысячи авто).

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты