ЧМК получил сертификат соответствия стандарту экологического менеджмента

18 Декабря 2018 Автор: Дмитрий Морев
ЧМК получил сертификат соответствия стандарту экологического менеджмента


Челябинским металлургическим комбинатом (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») получен сертификат соответствия международным стандартам системы экологического менеджмента ISO 14 001: 2015.

Более года проводились на комбинате сертификационные работы.

Независимый аудит проводили эксперты немецкой организации TÜV Rheinland Group. В ходе данных исследований специалисты этой авторитетной организации тщательно изучили всю документацию, они оценили процедуры и мероприятия в сфере экологического менеджмента. Также ими были проведены обследования территории комбината, производственных цехов и отделов. Состоялись беседы с руководителями, специалистами и рабочим персоналом подразделений. Об этом «ЮП» сообщили в управлении по связям с общественностью предприятия.

Стоит отметить, что в течение периода, когда проводился сертификационный аудит, на Челябинском меткомбинате были разработаны и внедрены более сотни регламентирующих документов. В их числе документы, касающиеся политики предприятия в сфере охраны природы. Главным итогом аудита стало то, что система экологического менеджмента, которая действует на комбинате, признана экспертами соответствующей требованиям ISO 14 001: 2015. Соответствующий сертификат был выдан сроком на три года.

По словам начальника управления по охране труда, промышленной безопасности и природоохранной деятельности ПАО «ЧМК» Александра Садырина, получение сертификата такого признанного международного стандарта, как ISO 14001:2015, можно считать очень значимым событием для комбината. Этот факт свидетельствует об ответственной политике предприятия в сфере охраны окружающей среды. Полученный сертификат свидетельствует также и о наличии строгого природоохранного контроля и программы по минимизации промышленного воздействия.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты