Ножи и часы в подарок. Челябинский ОМОН отметил 30-летие со дня образования

19 Декабря 2018 Автор: Елена Подольская Фото: Владлена Шваб
Ножи и часы в подарок. Челябинский ОМОН отметил 30-летие со дня образования

В 1988 году начальником ГУВД Челябинского облисполкома был подписан приказ о создании на Южном Урале Отряда милиции особого назначения (после переименования в полицию - Отряд мобильный особого назначения).

Челябинский ОМОН участвует во всех серьезных операциях Росгвардии, обеспечивает силовую поддержку при задержании и ликвидация преступников и террористов. Бойцы спецподразделения обеспечивают безопасность при проведении массовых мероприятий, один из последних примеров - матчи Чемпионата мира по футболу, принимают участие в мероприятиях службы наркоконтроля, с 1993 года выезжают в командировки на Северный Кавказ. Более сотни сотрудников Отряда удостоены государственных наград. В Челябинске на своей городской базе ОМОН проводит дни открытых дверей и уроки для школьников и молодежи.

В честь юбилея Отряда сотрудникам презентовали фильм и книгу об истории спецподразделения. Лучших бойцов – наградили.

- Сегодня были поощрены наиболее отличившиеся сотрудники. Это почти треть личного состава отряда, - рассказал «31 каналу» заместитель командира Отряда по работе с личным составом Сергей Минаев. – Они получили медали за проявленную доблесть, нагрудные знаки за отличие в службе, почетные грамоты губернатора Челябинской области, ценные подарки – ножи, командирские часы.

Добавим, что недавно 25-летие со дня создания отметили также Челябинский ОМОН на транспорте, Магнитогорский ОМОН и Златоустовский ОМОН «Булат». Специально для златоустовских бойцов видеопоздравление записал спортсмен, актер и телеведущий, «русский медведь» Олег Тактаров.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

06.10.2022 | 21:20
Как идет мобилизация в Челябинской области

Военком региона ответил на вопросы о призыве для участия в СВО.

25.06.2022 | 14:55
Фуражки – в небо. В Челябинском штурманском вузе выпустили офицеров боевого управления

Звание лейтенанта получили около 200 выпускников.

 
Новости   
Спецпроекты