«Трактор» одержал победу в стартовом матче домашней серии

27 Декабря 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Челябинцы обыграли минское «Динамо» со счетом 2:1.

«Черно-белые» успешно начали заключительную в уходящем году домашнюю серию. Накануне команда Алексея Тертышного с минимальным преимуществом одолела соперников из Минска.

Первые 20 минут игрового времени счет оставался не распечатанным. Во второй двадцатиминутке финский легионер «Трактора» Йонас Энлунд (24') забил первый гол. Гости отквитали шайбу на 30-й минуте. В составе «Динамо» отличился Дмитрий Буйницкий. В заключительной трети Александр Шаров (52') огорчил голкипера минчан Юноса Энрота. Отыграться у белорусских хоккеистов не получилось. Счет в матче – 2:1 в пользу южноуральцев.

Следующий матч «Трактор» проведет дома 28 декабря против «Барыса» из Астаны. В этот день клуб отметит свой 71-й день рождения. С их помощью игроки позвали болельщиков на день рождения «Трактора», который в этом году пройдет в формате ретро-вечеринки.