ЧМК получил сертификат соответствия международному стандарту в области охраны труда

28 Декабря 2018 Автор: Айрат Арсланов
ЧМК получил сертификат соответствия международному стандарту в области охраны труда


Челябинским металлургическим комбинатом (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») получен сертификат соответствия международному стандарту системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья OHSAS 18 001: 2007.

Напомним, что OHSAS — это признанный международный стандарт управления безопасностью трудовой деятельности. Его наличие достаточно красноречиво свидетельствует о том, что предприятие действительно обеспечено необходимыми условиями для сохранения здоровья сотрудников и предотвращения несчастных случаев и аварийных ситуаций.

Стоит отметить, что независимый сертификационный аудит провели специалисты экспертной организации TUV Rheinland Group.

Основной целью внедрения на ЧМК OHSAS 18001 является возможность производить своевременный контроль условий труда для снижения профессиональных или производственных рисков.  

В рамках сертификационного аудита руководители и сотрудники комбината уже прошли специальное обучение требованиям OHSAS 18001. Ключевым документом, который был разработан в рамках сертификационного аудита, стал реестр рисков и возможностей ПАО «ЧМК» в сфере охраны труда и безопасности здоровья.

Специалистам известно, что внедрение системы OHSAS 18001 всегда требует от предприятия больших усилий и времени. Так, на ЧМК сертификация заняла более года. Нужно сказать, что за этот период на комбинате было сделано многое в области охраны труда, внедрено более сотни регламентирующих документов. По словам начальника управления по охране труда, промышленной безопасности и природоохранной деятельности ПАО «ЧМК» Александра Садырина, процесс сертификации очень эффективен. В частности, благодаря ему выявляются риски, которые могут своевременно устраняться. При этом, отмечает Александр Садырин, сводится к минимуму число аварийных ситуаций и несчастных случаев на производстве, заметно снижается профессиональная заболеваемость и в целом обеспечиваются более безопасные условия работы.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты