Во время взрыва в Магнитогорске, как сообщают очевидцы, многоэтажка ходила ходуном

31 Декабря 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Во время взрыва в Магнитогорске, как сообщают очевидцы, многоэтажка ходила ходуном

Взрыв бытового газа в Магнитогорске произошел в 6 часов утра по местному времени.

В результате произошло обрушение одного из подъездов многоквартирного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, до 164. Как пишут в соцсетях, в доме полностью обрушился седьмой подъезд и арка дома. На месте работают спасатели, по информации некоторых очевидцев в доме горят квартиры, люди, которые не выбрались на улицу, стоят у окон ждут, когда их спасут. В соцсетях пишут, что во время взрыва «весь дом ходил ходуном».

В минздраве сообщают о десятках машин скорой помощи, выехавших на место трагедии.

Уже известно, что на место ЧС выехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В МЧС открыта горячая телефонная линия – (351) 239-99-99.

Поделиться

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты