Найденного под завалами дома в Магнитогорске малыша отправят в Москву

1 Января 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: Пресс-служба МЧС России
Найденного под завалами дома в Магнитогорске малыша отправят в Москву


Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Состояние 11-месячного мальчика, которого спасли сегодня из-под завалов обрушившегося дома в Магнитогорске, оценивается специалистами как крайне тяжелое. У малыша серьезные обморожения конечностей, закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение, сообщили в минздраве Челябинской области.

По указанию министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает спецборт Федерального медико-биологического агентства, на котором для оказания помощи ребенку прибудут лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи и специалисты ФМБА. Мальчика увезут в ведущий центр детской хирургии и травматологии в Москве.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, ребенка обнаружили по плачу в ходе поисковых работ спустя почти двое суток после обрушения подъезда жилого дома.

«Голос услышал один из спасателей и сразу же была организована масштабная операция, – отметили в пресс-службе ведомства. – В ней были задействованы десятки специалистов МЧС России. Место вероятного нахождения обследовали кинологи, но версия о пострадавшем не нашла подтверждения. Тем не менее спасатели продолжили углубляться в завал через многочисленные обрушенные конструкции. После того как мальчика извлекли из-под обломков, он был передан врачам скорой медицинской помощи».

Мама ребенка тоже жива, она узнала своего сына, когда приехала в больницу, куда его доставили. Это Иван Фокин из квартиры номер 325.

Отметим, что спасатели МЧС продолжают работать на месте происшествия, сейчас они проводят сложную операцию по демонтажу нависающих конструкций, которая может занять почти сутки.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты