Премьер Медведев назначил руководителя правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧП в Магнитогорске

2 Января 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Официальный сайт МЧС России
Премьер Медведев назначил руководителя правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧП в Магнитогорске

Распоряжение председателя российского правительства было опубликовано 1 января.

За работу правительственной комиссии по ликвидации последствий обрушения части многоквартирного жилого дома в Магнитогорске и оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших будет отвечать глава МЧС Евгений Зиничев.

В состав комиссии включен и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которые с первых часов ЧС работает на месте трагедии. Также премьер-министр Дмитрий Медведев включил в правительственную комиссию министра здравоохранения России Веронику Скворцову, первого заместителя главы Минфина Леонида Горнина, первого заместителя главы МВД Александра Горового, заместителя министра строительства и ЖКХ Дмитрия Волкова, замглавы Минтруда Григория Лекарева и заместителя руководителя Ростехнадзора Владимира Козивкина.

Отметим, создать специальную правительственную комиссии потребовал президент РФ Владимир Путин, когда 31 декабря лично прибыл на место трагедии в Магнитогорске.

Напомним, трагедия в Магнитогорске произошла утром 31 декабря. Предположительно из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд десятиэтажного дома. На месте трагедии идет спасательная операция. На данный момент было обнаружено девять погибших, судьба более 30 человек остается неизвестной.

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты