В МЧС заявили, что один из 11 погибших в результате ЧП в Магнитогорске - ребенок

2 Января 2019 Автор: Елена Николаева Фото: пресс-служба МЧС РФ
В МЧС заявили, что один из 11 погибших в результате ЧП в Магнитогорске - ребенок

Ночью на некоторое время работа на завалах приостанавливалась из-за угрозы обрушения конструкции.

Спасателям пришлось убирать нависающие конструкции, чтобы получить возможность продолжить работы внизу. «Угроза для жизни спасателей по-прежнему сохраняется, они работают с риском для жизни, соответственно, делают все максимально ювелирно, стараются соблюдать всю технику безопасности, чтобы никто из них не пострадал. Соответственно, все продвигается в тех темпах, которыми нас ограничивают обстоятельства», - цитирует слова представителя МЧС информационное агентство ТАСС.

Несколькими минутами ранее стало известно, что спасатели извлекли из под завалов уже 11 погибших людей. Среди них один ребенок. Судьба тридцати человек остается неизвестной.

В Челябинской области 2 января объявлено днем траура. В регионе полностью отменены любые развлекательные мероприятия, на зданиях приспущены флаги. В православных храмах проводятся молебны в память о погибших и в поддержку пострадавшим при трагедии в Магнитогорске.

Напомним, обрушения подъезда десятиэтажного здания в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса случилось ранним утром 31 декабря. Предположительно это стало следствие взрыва бытового газа. Спасатели вчера смогли вытащить из под завалов живого 11-месячного малыша. Он в крайне тяжелом состоянии отправлен в московское НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. В настоящей момент лучшие врачи России бьются за его жизнь.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты