Воскресная филармония. Челябинские меломаны услышат «Улыбку ангела»

8 Января 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: с сайта Челябинской филармонии
Воскресная филармония. Челябинские меломаны услышат «Улыбку ангела»


Челябинская филармония подготовила концерты к Старому Новому году.

В воскресенье, 13 января, в Челябинской филармонии состоится концерт для детей и родителей «Фантазия для художника с оркестром». В качестве исполнителя выступит оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

На концерте семейного проекта «Фантазия для художника с оркестром» мастер песочной анимации проиллюстрирует все исполняемые произведения волшебной песочной живописью.

Юным зрителям посчастливится не только посмотреть и послушать, но и поучаствовать в том, что происходит на сцене. А значит, они смогут играть, танцевать и даже петь. Самым храбрым, как пообещали в пресс-службе Челябинской филармонии, разрешат вместе с музыкантами оркестра под руководством дирижера сыграть на настоящих инструментах.

Главной героиней всех исполняемых произведений станет кукла. Со сцены прозвучат фортепианные пьесы и фрагменты переложений оркестровых произведений Дмитрия Шостаковича («Танцы кукол»), Сергея Прокофьева («Детская музыка», «Мимолетности»), Арама Хачатуряна («Детский альбом», балет «Гаянэ»), Георгия Свиридова («Детский альбом», иллюстрации к повести Пушкина «Метель»), Дмитрия Кабалевского («Фортепианная музыка для детей и юношества»).

В этот же день в зале органной и камерной музыки «Родина» состоится староновогодний концерт «Улыбка ангела». Зрителей ждет необычная программа. В ней прозвучат произведения для фортепиано, гитары, а также дуэты флейты и гитары, флейты и фортепиано выдающихся композиторов: от величайшего мастера полифонии Иоганна Себастьяна Баха до короля аргентинского танго Астора Пьяццоллы.

Поделиться

Сегодня | 09:36
Набережная реки Миасс будет переливаться цветами российского флага

В Челябинске продолжается монтаж подсветки на подпорных стенках набережной реки Миасс.

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты