На пост главы Челябинска претендуют 13 кандидатов

15 Января 2019 Автор: Борис Кампов
На пост главы Челябинска претендуют 13 кандидатов


Сегодня последний день, когда желающие могут подать документы в конкурсную комиссию по выборам главы города.

Еще один человек с опытом управления муниципалитетом выразил желание участвовать в конкурсе по выборам будущего главы Челябинска. Как пишет «ЧелябинскСегодня», им стал бывший глава Трехгорного Николай Шиманович. Таким образом, общее число претендентов на должность мэра областного центра достигло 13 человек.

«Пожалуй, заявился третий по «тяжеловесности» после Елистратова и Орла (врио главы города и глава Ленинского района. — Прим. ред) кандидат в мэры Челябинска. Несмотря на последующее членство в «Единой России», Шиманович известен тем, что некогда был в рядах «Партии пенсионеров», находится в давних добрых отношениях с Валерием Гартунгом, поэтому можно считать, что и «Справедливая Россия» проявилась на челябинских выборах», — отметил политолог Александр Мельников.

Напомним, сегодня последний день для подачи документов в конкурсную комиссию, которая выберет нового градоначальника. На прошлой неделе выразил желание участвовать в выборах врио главы Челябинска Владимир Елистратов. Первое заседание комиссии, состоящей из депутатов гордумы и представителей областной власти, состоится 22 февраля.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты