Магнитогорцев просят помочь с жильем для людей из пострадавшего дома

16 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Магнитогорцев просят помочь с жильем для людей из пострадавшего дома


Сегодня или завтра может стартовать активная фаза демонтажа стены разрушенного подъезда дома на Карла Маркса.

Администрация Магнитогорска обратилась к жителям города с просьбой откликнуться тех, у кого есть пустующие квартиры. Речь идет о временном переселении жильцов девятого и десятого подъездов дома № 164 по проспекту Карла Маркса, который пострадал от взрыва газа. Жители покинут свои квартиры на время проведения демонтажных работ.

«В настоящее время ведется подбор квартир для временного проживания жильцов 9-го и 10-го подъездов пострадавшего дома № 164 по проспекту Карла Маркса. Договоры найма заключаются на один месяц с учетом компенсации в размере 15 тысяч рублей, с возможным продлением срока до трех месяцев. В квартирах необходимо наличие мебели и посуды», — сообщили в мэрии города металлургов.

Свои предложения по жилью и контактные данные можно направлять на электронный адрес kvart_mgn@mail.ru или сообщить информацию по телефону: 8 (3519) 59-01-01.

Кроме того, как сообщил ura.news гендиректор ООО «Р.В.С.» Юрий Овчаров, стену обрушенного седьмого подъезда снесут во второй половине дня 16 или 17 января. Демонтаж будет производиться без взрывных работ: конструкцию стены ослабят, и она упадет на специальную земляную «подушку».

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты