Губернатор поздравил семью из Сосновского района с бриллиантовой свадьбой

17 Января 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Губернатор поздравил семью из Сосновского района с бриллиантовой свадьбой


Супруги Зотовы отметили 60-летний юбилей семейной жизни.

Во время визита в Сосновский район губернатор Борис Дубровский приехал в гости к семье ветеранов — к Михаилу и Валентине Зотовым, которые в этом году отмечают бриллиантовую свадьбу. Глава региона поздравил их с юбилеем и назвал примером для южноуральцев.

«Челябинская область славится своими людьми, и ваша семья является примером для многих южноуральцев. Искренне рад поздравить вас с бриллиантовой годовщиной, вы прожили в браке 60 чудесных лет, это большая заслуга вашей любви, и желаю дальше жить в гармонии», — сказал супругам Борис Дубровский.

Для семьи Зотовых 2019 год богат на юбилеи. Помимо бриллиантовой свадьбы, это и 85-летие Валентины Николаевны. К тому же в этом году исполнится 70 лет, как супруги живут в Челябинской области. Семья Зотовых очень большая и дружная: у Михаила Николаевича и Валентины Николаевны две дочери, трое внуков и уже четверо правнуков.

губер.B66X4115 copy.jpg

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Михаил Зотов является ветераном Великой Отечественной войны, имеет множество медалей, в том числе за боевые заслуги и взятие Берлина. В годы войны был мотористом и механиком самолета ЯК-3 в 32-м отдельном авиационном истребительном полку ордена Александра Невского. После войны работал на Челябинском тракторном заводе, затем в Челябинском управлении сельского хозяйства. В 1969 году был направлен на работу в органы МВД, в 1975-м вышел на пенсию по выслуге лет. Трудовую деятельность продолжил в газете «Труд», на Челябинском часовом заводе. После выхода на пенсию сохранял активную жизненную позицию и принимает участие в общественной жизни района и патриотическом воспитании молодежи.

Ветеран труда Валентина Зотова 48 лет проработала в легкой промышленности и службе быта. Была инженером областного трикотажного объединения, обеспечивала строительство Дома быта на ул. Васенко, на привокзальной площади Челябинска и в поселке Рощино. На пенсию вышла в 65 лет, награждена знаком отличия за многолетний труд в службе быта.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты