Отметили юбилей. Челябинская область отпраздновала 85-летие

18 Января 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Отметили юбилей. Челябинская область отпраздновала 85-летие


В Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки 17 января состоялось празднование 85-летия нашей области.

Центральным событием вечера стало торжественное собрание, на котором присутствовали представители федеральных и областных властей, деятели культуры и искусства, промышленники и предприниматели, ветераны, почетные граждане, общественные, политические и религиозные деятели.

Как отметил в своем поздравлении губернатор Борис Дубровский, южноуральцы внесли большой вклад в экономику страны, в развитие многих отраслей, благодаря чему Челябинская область стала одним из ведущих регионов России.

85-лет_Шишкоедов__DSC0098.jpg

«В общей заслуге — труд многих поколений наших земляков, наша постоянная забота и искренняя любовь к родному краю. Мы гордимся своей родной областью и готовы сделать ее лучше, приумножая экономический, научный и культурный потенциал Южного Урала, достойно решая самые сложные и многогранные задачи. В этот юбилейный год желаю всем южноуральцам здоровья, счастья, взаимопонимания и успешной работы на благо нашей родной области», — обратился к собравшимся глава региона.

85-лет_Шишкоедов__DSC0459.jpg

После официальной части начался концерт, на котором выступили лучшие коллективы Челябинской области и гости из других регионов. Душевную композицию «С чего начинается Родина» исполнила хоровая капелла «Молодость». На сцене театра показали отрывки из оперы «Князь Игорь» и балета «Пахита», а казачьи коллективы Южного Урала передали всю удаль своей культуры. Одним из завершающих номеров стало выступление ансамбля бального танца «Дуэт» из Перми.

В рамках празднования юбилея в течение всего года на территории Челябинской области пройдут массовые флешмобы, спортивные и культурные мероприятия, научные конференции.

85-лет_Шишкоедов_DSC9853.jpg

Напомним, к 85-летию нашего региона «Южноуральская панорама» запустила лонгрид, в котором представлены исторические акценты Челябинской области, все факты, все выдающиеся личности, прославившие регион на весь мир. Также на портале можно получить всю актуальную информацию о том, чем сейчас живет Южный Урал: о демографии, экономике, культуре, промышленности, спорте, природном потенциале.

85-лет_Шишкоедов_DSC_2874.jpg

85-лет_Шишкоедов__DSC0350.jpg

85-лет_Шишкоедов__DSC0161.jpg

85-лет_Шишкоедов_DSC_2725.jpg

85-лет_Шишкоедов__DSC9994.jpg




Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 16:41
В Челябинской области инфляция составила 7,7%

В феврале годовой рост потребительских цен на Южном Урале по сравнению с январем существенно не изменился.

22.03.2024 | 12:26
Южноуральцам рассказали, как бороться с импульсивными покупками

Одно из правил — избегать мест, где такие покупки возможны.

 
Новости   
Спецпроекты