Челябинская область и Башкирия решают проблемы общих границ и дорог

18 Января 2019 Автор: Айрат Арсланов
Челябинская область и Башкирия решают проблемы общих границ и дорог


Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш встретился с заместителем председателя Госсобрания — курултая Республики Башкортостан Рустамом Ишмухаметовым.

Стоит отметить, что Рустам Ишмухаметов специально приехал в Челябинск на торжества, посвященные 85-летию региона.

В рамках этого визита прошла рабочая встреча с председателем Заксобрания области Владимиром Мякушем, в которой приняли участие заместители спикера Анатолий Брагин, Марина Поддубная и Константин Захаров.

Стороны отметили, что два региона связывают давние отношения, не просто деловые, но и дружественные. При этом подчеркивалось, что многие обсуждаемые проблемы носят общий характер. Так, речь шла о вопросах правоприменительной практики, законотворческой работы. Участники беседы отметили, что двум соседним регионам предстоит большая работа по урегулированию административных границ. К слову говоря, с Курганской и Оренбургской областями этот процесс уже завершен.

Помимо этого, Владимир Мякуш и Рустам Ишмухаметов обсудили тему ремонта федеральной трассы М5, которая, как известно, проходит по территории двух регионов.

Под занавес встречи Рустам Ишмухаметов пригласил Владимира Мякуша в Уфу на торжества по случаю 100-летия Республики Башкортостан, которое будет отмечаться в следующем году.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты