В Екатеринбурге стартовал всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России»

19 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: лидерыроссии.рф
В Екатеринбурге стартовал всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России»

На очный полуфинал допущены 253 участника, прибывшие из регионов УрФО.

Сегодня, 19 января, в Екатеринбурге начал свою работу очный полуфинал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». В конкурсе принимают участие 253 человека, которым удалось подтвердить результаты компьютерного тестирования. За право выйти в финал участники будут решать различные задачи и кейсы, а также представят свои социальные проекты. В течение двух дней будут определены конкурсанты, которые попадут в финал.

Утро первого дня конкурса началось с торжественного открытия. Участников конкурса приветствовал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

«Конкурс был создан по инициативе президента, задача этого мероприятия — создать команду страны, которая в наше время будет продвигать родину на передовые позиции. Уверен, что у каждого человека есть возможность сделать что-то хорошее для своего региона или муниципалитета, теперь у вас такая возможность появилась. Социальные лифты работают, будьте лучшими, и страна вас заметит», — сказал в приветственном слове Николай Цуканов.

По его словам, количество участников по сравнению с прошлым годом стало больше — с 17 тысяч человек этот показатель вырос до 21 тысячи. До полуфинала, по мнению полпреда, дошли самые сильнейшие, но по результатам этого этапа проигравших не останется.

«Я надеюсь, что все участники применят свои знания в своих регионах и муниципалитетах, а не только на федеральном уровне. Убежден, что каждому участнику найдется свое применение. Не будут исключать возможность пригласить не только победителей, но и участников сегодняшнего конкурса на работу в полпредство», — отметил полпред УрФО.

Как подчеркнул руководитель конкурса, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, главная задача «Лидеров России» заключается не в назначении на высокие должности, а в получении новых знаний и возможности поработать со своим наставником из числа опытных управленцев.

Напомним, что полуфинал конкурса «Лидеры России» в УрФО проходит с 18 по 21 января. От Челябинской области на этом этапе участвуют больше 60 человек. Наш регион стал вторым после Свердловской области по количеству участников.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

08.03.2021 | 14:41
Французы обрадовались снегу и ждут встречи с медведем

Сегодня в наш регион прибыли участники Кубка мира по фристайлу.

08.03.2021 | 13:02
Силовики поздравили женщин с 8 марта

Челябинские сотрудники Росгвардии записали видеоролик в рабочей обстановке.

 
Новости   
Спецпроекты