«Магнитка» разгромила лидера «Востока»

28 Января 2019 Автор: Татьяна Наталина

Подопечные Йозефа Яндача обыграли «Автомобилист» со счетом 6:3.

Победой «сталеваров» закончился накануне в Магнитогорске матч лидеров конференции. На своем льду «Металлург» впервые в сезоне обыграл «Автомобилист».

На старте первого периода счет открыл финский нападающий «Магнитки» Денис Расмуссен (5'). Но гости до конца трети не просто отыгрались, но еще и вышли вперед, забросив две шайбы с интервалом в 20 секунд. Авторами голов стали Найджел Доус (17') и Денис Казионов (17'). Во втором игровом отрезке хозяева дважды поразили ворота екатеринбургских хоккеистов. В составе «Магнитки» отличились Максим Матушкин (32') и Сергей Мозякин (39'). В начале заключительной двадцатиминутки счет 4:2 сделал Евгений Тимкин (43'). Но за несколько минут до финальной сирены Стефан да Коста (56') до минимума сократил отставание своей команды. Шанса сравнять счет подопечных Андрея Мартемьянова лишил гол в исполнении еще одного финского легионера, Ииро Пакаринена (59'), забросившего шайбу в пустые ворота. Окончательный счет установил Евгений Тимкин (60'). Итог матча — 6:3 в пользу магнитогорцев.

Следующую игру «Металлург» проведет 29 января. Домашнюю серию команда продолжит матчем против СКА.