Воздух в режиме онлайн. Данные постов мониторинга в Челябинске будут в сети

28 Января 2019 Автор: Борис Кампов
Воздух в режиме онлайн. Данные постов мониторинга в Челябинске будут в сети


Борис Дубровский поручил размещать в интернете информацию об атмосферном воздухе, которую получают со стационарных постов.

Информация о состоянии атмосферного воздуха, поступающая от стационарных постов мониторинга, должна стать общедоступной. Такое поручение региональному министерству экологии сегодня дал губернатор Борис Дубровский, указав, что данные сведения необходимо размещать в глобальной сети.

«Информация с постов мониторинга качества атмосферного воздуха должна стать доступной для горожан. Необходимо обеспечить размещение сведений о состоянии воздуха в Челябинске, получаемого с постов мониторинга воздуха, в сети интернет», — отметил глава региона.

Заместитель губернатора Сергей Сушков доложил, что в конце прошлого года установили два новых стационарных поста мониторинга атмосферного воздуха.

В ближайшее время они начнут свою работу. Таким образом, на данный момент в городе работают 10 постов, еще один купят в этом году, еще три поста передаст Росприроднадзор. Также от минэкологии работают две передвижные лаборатории.

Посты мониторинга стоят с учетом заселенности местности и розы ветров. Власти и граждане смогут следить за выбросами, чтобы оперативно выявлять загрязнителей и принимать к ним меры. Для этого сейчас министерство экологии области, Росприроднадзор и челябинский гидрометцентр занимаются созданием обширной системы мониторинга.



Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты