Челябинцам покажут видео мотопробега православных байкеров

30 Января 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Юлия Боровикова
Челябинцам покажут видео мотопробега православных байкеров


Самой юной участнице православного мотопробега было шесть месяцев.

На днях в Государственном историческом музее Южного Урала прошла встреча с православными челябинскими байкерами, ставшими участниками уникального мотопробега по городам России «Путями твоими».

 Напомним, что стартовал мотопробег в середине июля прошлого года в Челябинске с Алого Поля. Его организатором и идейным вдохновителем стал священник Иоанн Карабидович, клирик храма Александра Невского на Алом Поле в Челябинске. Отец Иоанн известен как байкер и один из основателей в нашем городе мотосообщества православного духовенства. Байкеры рассказали о том, как за 14 дней они смогли посетить семь городов России и снова вернуться в Челябинск.
Мотопробег длиною в 8250 километров был составлен по маршруту Челябинск — Воронеж — Севастополь — Белгород — Старый Оскол — Москва — Киров — Воткинск — Челябинск. По пути следования участники мотопробега смогли посетить с проведением молебнов действующие православные церкви, а также храмы, разрушенные в 30-х годах прошлого века.

 Участники встречи увидели тизер документального фильма «Путями Твоими», который был снят во время мотопробега. Полную версию этого фильма челябинцы смогут увидеть уже в середине февраля. 

 Напомним, что вместе с иереем Иоанном в это необычное путешествие отправились фотокорреспондент газеты «Московский комсомолец — Урал» Юлия Боровикова, Она поделилась с участниками встречи своим живым репортажем. Юлия пообещала, что большую часть фоторабот с мотопробега уже в марте представит землякам на своей персональной выставке. Любопытно, что самой юной участнице мотопробега было всего шесть месяцев. Это была Машенька, дочка отважной Юлии Боровиковой.

Поделиться

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты