Побежали с нами. Челябинские волонтеры зовут в утренний парковый забег

1 Февраля 2019 Автор: Марина Гашенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Побежали с нами. Челябинские волонтеры зовут в утренний парковый забег


Несмотря на погоду, каждую субботу в 9:00 челябинские волонтеры организуют забеги на 5 км в Центральном парке им. Гагарина. Так они пытаются привлечь земляков к здоровому образу жизни.

Такие мероприятия в Челябинске проводятся каждую субботу уже три года подряд. Именно тогда челябинские волонтеры подключились к международному движению parkrun, которое устраивает бесплатные забеги на 5 км, проходящие каждую субботу в парках двадцати стран мира, включая Россию. Их цель — привлечь как можно больше горожан к здоровому образу жизни, а также дать людям возможность найти новых друзей и пообщаться. Любой желающий также сможет попробовать себя в роли организатора забега.

 — Хотя забеги проводятся на время, большинство людей делает это исключительно ради удовольствия. Даже в трескучий мороз к нам, бывает, приходят более 50 человек, — рассказывает один из участников движения parkrun в Челябинске Андрей Коробейник. — Перед забегом необходимо зарегистрироваться, чтобы получить свой результат. После соревнований мы часто встречаемся в буфете на лыжной базе, чтобы обсудить разные вопросы, связанные с бегом и не только, насладиться взятыми с собой горячим чаем и бутербродами.

Поделиться

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты