Виталий Мутко посетил скандально известный недострой в Челябинске

1 Февраля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Олег Каргаполов
Виталий Мутко посетил скандально известный недострой в Челябинске


Вице-премьер РФ Виталий Мутко в рамках рабочего визита на Южный Урал посетил челябинский микрорайон «Академ Riverside», где благодаря вмешательству губернатора Бориса Дубровского удалось решить проблему почти пяти тысяч дольщиков.

«Академ Riverside» стал первым пунктом программы вице-премьера в Челябинске. Напомним, Виталий Мутко курирует подготовку инфраструктуры областного центра к саммитам ШОС и БРИКС.

 Виталий Мутко и Борис Дубровский побывали в доме № 62 по Университетской набережной, который был сдан в декабре прошлого года, а дольщики получили ключи от квартир. По словам Олега Лакницкого, директора компании-застройщика «Гринфлайт», очередная сдача жилья намечена на февраль-март, а к апрелю последний дольщик получит ключи от квартиры.

Риверсайд_Олег-Каргаполов.jpg

 Напомним, в 2016 году «Гринфлайт» остановил строительство микрорайона, в результате чего более пяти тысяч дольщиков не могли получить квартиры. Ситуацию взял под контроль Борис Дубровский, после смены руководства «Гринфлайта» стройка была возобновлена. На сегодняшний день более 3,5 тысячи дольщиков уже получили жилье, в ожидании остаются 700 человек.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты