Челябинский «Трактор» последний раз в сезоне сыграет с «Магниткой»

2 Февраля 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский «Трактор» последний раз в сезоне сыграет с «Магниткой»

Даже выйдя в плей-офф, соперники уже не встретятся.

Сегодня челябинский «Трактор» на своем льду принимает магнитогорский «Металлург». В текущем сезоне команды уже провели в рамках регулярного чемпионата КХЛ три матча. Первый поединок прошел 11 сентября в Челябинске и закончился победой гостей в дополнительное время со счетом 1:2. Ответный матч состоялся в Магнитогорске спустя четыре дня, 15 сентября. «Черно-белые» тогда смогли взять реванш в южноуральском дерби, обыграв «сталеваров» со счетом 6:5. Третья встреча сегодняшних оппонентов прошла на прошлой неделе, 24 января. Победа вновь осталась за командой Йозефа Яндача, с сухим счетом 0:2 выигравшей на своем льду.

Очное противостояние «Трактор» vs «Металлург» в КХЛ насчитывает 44 матча, только в 13 из которых челябинская команда оказалась сильнее (10 – в основное время, 3 – в овертайме). На данный момент фаворитом встречи, несмотря на не самую впечатляющую игру, считается «Магнитка», после 55 матчей набравшая 74 очка и занимающая 4 место в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» же замыкает кубковую восьмерку с 53 очками после 54 встреч. Для соперников-соседей противостояние станет последним в текущем сезоне: даже при условии выхода подопечных Алексея Тертышного в плей-офф, турнирная сетка уже не сведет южноуральские клубы.

Начало матча в 17.00 по челябинскому времени.

Поделиться

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

10.07.2021 | 17:37
Митрополит Алексий призывает всех южноуральцев помолиться об избавлении от пожаров

В ближайшее время в храмах митрополии будет организован сбор денежных средств и вещей в помощь пострадавшим от лесных пожаров.

07.03.2021 | 22:04
«Трактор» потерпел второе поражение в четвертьфинале

Подопечные Анвара Гатиятулина всухую проиграли «Салавату Юлаеву».

 
Новости   
Спецпроекты