Южноуральское дерби закончилось победой «Трактора»

2 Февраля 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Черно-белые» обыграли «сталеваров» со счетом 3:1.

Победой челябинского «Трактора» над «Магниткой» закончилось последнее в текущем сезоне южноуральское дерби. Трем голам в исполнении челябинцев «металлурги» смогли противопоставить только гол капитана команды Сергея Мозякина.

Счет в матче открыли хозяева площадки. На 6-й минуте Александр Бергстрем . Затем преимущество удвоил Виталий Кравцов (19'), забивший гол за полторы минуты до первого перерыва . Во второй двадцатиминутке гости сократили отставание благодаря точному броску Сергея Мозякина (28'). Но подопечные Алексея Тертышного снова сделали счет комфортным для себя. Третью шайбу в ворота «металлургов» забросил Александр Шаров (36'). Заключительная треть игры прошла без заброшенных шайб. Итог встречи - 3:1 в пользу «Трактора».

Следующий матч «Трактор» проведет 4 февраля. Домашнюю серию «черно-белые» продолжат поединком с «Йокеритом». «Металлург» в этот же день на выезде встретится с «Автомобилистом».