Челябинец Алексей Евченко одержал победу на президентском турнире по боксу

3 Февраля 2019 Автор: Татьяна Наталина
Челябинец Алексей Евченко одержал победу на президентском турнире по боксу

Боксерское шоу прошло в рамках Всероссийского боксерского форума.

В минувшую пятницу в Анапе открылся первый Всероссийский боксерский форум. В рамках мероприятия собрались представители федераций бокса 85 регионов России. В ходе официальной части собрания его участники приняли участие в обсуждении текущих проектов, дискуссиях по актуальным вопросам развития бокса, а также награждении лучших спортсменов и их тренеров.

Кульминацией форума стал четвертьфинал Кубка по профессиональному боксу имени президента России Владимира Путина. Участником одного из боев в первом среднем весе стал профессиональный челябинский боксер Алексей Евченко. 35-летний южноуралец, за плечами которого 13 лет на профессиональном ринге и почти полтора десятка побед на всевозможных турнирах, убедительно победил Карена Тевосяна техническим нокаутом в пятом раунде.

- Алексей провел в четвертьфинале Кубка президента России великолепный бой с опытным Кареном Тевосяном, правильно рассчитав свои силы, - прокомментировал поединок Алексей Васильев, организатор турнира. - Несмотря на то, что он уже в первом раунде отправил своего соперника в нокдаун, он не стал форсировать события и стремиться закончить бой досрочно, продолжил планомерно разбивать оборону своего соперника и заставил его сдаться. В перерыве после 4 раунда Карен отказался продолжить бой.

В апреле Алексей Евченко и Ислам Едисултанов, выигравший в другом поединке, встретятся друг с другом в полуфинале турнира в первом среднем весе в Грозном, на родине ислама. Как отмечают организаторы турнира, Едисултанов - сильный противник, с хорошей любительской школой, призер Чемпионата России, призер Чемпионата мира среди студентов, не проигравший не одного поединка на профессиональном ринге. Бой Евченко vs Едисултанов обещает быть очень конкурентным.

Стоит отметить, что победа в отборочных боях позволит лучшим из лучших боксировать в турнире, который состоится 22 июля в День бокса. Победители получат право выйти в международную стадию соревнований.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

10.07.2021 | 17:37
Митрополит Алексий призывает всех южноуральцев помолиться об избавлении от пожаров

В ближайшее время в храмах митрополии будет организован сбор денежных средств и вещей в помощь пострадавшим от лесных пожаров.

07.03.2021 | 22:04
«Трактор» потерпел второе поражение в четвертьфинале

Подопечные Анвара Гатиятулина всухую проиграли «Салавату Юлаеву».

 
Новости   
Спецпроекты