Трое жителей Магнитогорска пытаются покорить Арктику на снегоходах

4 Февраля 2019 Автор: Елена Николаева Фото: с личной страницы Геннадия Чернухи в Фейсбуке
Трое жителей Магнитогорска пытаются покорить Арктику на снегоходах


Трое жителей Магнитогорска пытаются покорить Арктику на снегоходах. Участники экспедиции «Северная тропа-2019» за три месяца рассчитывают проехать 17 тысяч километров.

Жители Магнитогорска Александр Табаков, Геннадий Чернуха и Евгений Бердников собираются проехать на снегоходах через всю российскую Арктику. Стартовали экстремалы 11 января в Мурманской области, финишировать они рассчитывают через три месяца в Петропавловске-Камчатском.

 Маршрут путешественников лежит через восемь регионов России. За последние две недели ребята преодолели уже 2000 километров. Им удалось протий самый сложный участок по льду Белого моря. В последний раз в сеть путешественники выкладывали информацию 28 января (дневник экспедиции размещается на личной странице Геннадия Чернухи в «ФБ»), в этот момент они находились в Нарьян-Маре.

 «Вчера вечером дошли до Нарьян-Мара. После Мезени началась тундра и стало попрохладнее: -40.При такой погоде езда уже не кажется такой веселой», — пишет в дневнике Геннадий Чернуха.

 Руководитель экспедиции — предприниматель и журналист из города металлургов 50-летний Александр Табаков, штурман —33-летний предприниматель Геннадий Чернуха, механик — 41-летний Евгений Бердников. Путешественников поддерживают «Русское географическое общество» и МГУ.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты