Молодым челябинцам предлагают присоединиться к проекту «Вместе с Танкоградом»

4 Февраля 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: официальный сайт Челябинского отделения РВИО
Молодым челябинцам предлагают присоединиться к проекту «Вместе с Танкоградом»


В конце прошлого года в Челябинске успешно стартовал образовательный проект «Вместе с Танкоградом», ориентированный на молодое поколение южноуральцев.

Для школьников и студентов любители военной истории и представители поисковых отрядов проводят «живые» уроки в учебных заведениях, организуют посещение Музея воинской славы.

 Доступным языком ребятам рассказывают о том, почему наш город в годы Великой Отечественной войны получил легендарное имя Танкоград, какие подвиги на фронте и в тылу совершали в те годы их ровесники.

 Замечательно, что у участников этого проекта есть возможность прикоснуться в буквальном смысле слова к истории своей страны, поскольку они могут изучать реальные исторические экспонаты — от армейской формы до военной техники.

 Проект только стартовал, поэтому его организаторы напоминают, что к нему еще могут присоединиться все учебные заведения Челябинской области. Подробнее о проекте и о том, как стать его участником, организаторы расскажут журналистам 5 февраля в 12:00 в областном пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс». В качестве спикеров на пресс-конференцию приглашены руководитель военно-исторического клуба «Дивизион» Сергей Попов, его соратник по клубу, сотрудник челябинского Музея воинской славы Сергей Голоднов, а также большой друг «Южноуральской панорамы», руководитель поискового отряда «Редут-Доброхот», председатель совета челябинского отделения Российского военно-исторического общества Павел Стромов.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты