Жители Металлургического района поделились проблемами с градоначальником

4 Февраля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Пресс-служба администрации Челябинска
Жители Металлургического района поделились проблемами с градоначальником


Врио главы Челябинска Владимир Елистратов 4 февраля встретился с жителями Металлургического района и выслушал их предложения.

Многие из озвученных проблем оказались Владимиру Елистратову знакомы: ветхоаварийное жилье, недострои, теплоснабжение.

«Мне также задали вопрос по кабинету врача общей практики в поселке Каштак, который на сегодняшний день отсутствует. Это серьезная тема, постараемся ее решить. Такие встречи с жителями очень полезны. Я прислушиваюсь к мнению горожан и коллег-экспертов, это помогает мне принять верное решение по тому или иному вопросу», – отметил градоначальник.

По словам Владимира Елистратова, жители не раз обращались в мэрию с просьбой о создании в районе кинотеатра. Средства на эти цели были выделены в прошлом году, открытие планируется 9 мая в досуговом центре «Импульс» на улице 50 лет ВЛКСМ. Жители района поблагодарили Владимира Елистратова за помощь в решении вопроса.

Их также интересовало, когда в районе построят общественную баню вместо старой, снесенной несколько лет назад. «На сегодняшний день найден инвестор, который готов построить банно-оздоровительный комплекс. Вопрос решается», – сообщил Владимир Елистратов.

Еще одной наболевшей проблемой стало обеспечение качественного теплоснабжения: люди жалуются на постоянные аварии, сбои в подаче тепла и горячей воды. Владимир Елистратов отметил, что в Металлургическом районе много домов с обветшавшей системой теплоснабжения, и их проблемы нужно срочно решать.

«Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским дано поручение на подготовку масштабной программы, рассчитанной на три года, – подытожил градоначальник. – За это время нужно будет провести реконструкцию всех магистральных сетей».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты