Глава «Роскосмоса» поддержал решение о создании ТОСЭР «Миасс»

5 Февраля 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Глава «Роскосмоса» поддержал решение о создании ТОСЭР «Миасс»


В ходе рабочей поездки в Миасс губернатор Борис Дубровский обсудил с главой Григорием Тонких вопросы получения городом статуса ТОСЭР.

Губернатор особо подчеркнул, что статус ТОСЭР дает серьезные преференции для реализации инвестиционных проектов. По словам Бориса Дубровского, в Миассе формируется крупный пул инвесторов, в котором особую роль, на его взгляд, должны играть миасские предприятия Роскосмоса — «ГРЦ имени В.П. Макеева» и АО «Миасский машиностроительный завод», где есть перспективы для использования существующих компетенций и для проектов в области диверсификации.

«Мы объективно оцениваем потенциал этих инвестпроектов и заинтересованы в создании максимально комфортных условий для их реализации», — отметил Борис Дубровский.

В пресс-службе губернатора напомнили, что еще летом прошлого года Челябинская область направила в правительство РФ  заявку на создание в Миассе территории опережающего социально-экономического развития. В соответствии с этим в городе планируется развивать производство интеллектуальных цифровых изделий, электрического оборудования, организовать новые формы современного металлургического производства. Есть планы по размещению производств автотранспортных средств вне традиционной для города линейки грузовых автомобилей. В рамках деятельности ТОСЭР планируется реализовать как минимум 19 инвестиционных проектов. Это более двух тысяч рабочих мест, около 3 млрд 700 млн рублей инвестиций в городскую экономику. 

10 января в адрес первого заместителя председателя правительства РФ, министра финансов РФ Антона Силуанова направлено обращение гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина с просьбой поддержать решение о создании ТОСЭР «Миасс».

Поделиться

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты