Работы на объектах радиотехнического и светосигнального обеспечения челябинского аэропорта завершат в августе 2019 года

6 Февраля 2019 Автор: Екатерина Карабанова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Работы на объектах радиотехнического и светосигнального обеспечения челябинского аэропорта завершат в августе 2019 года


Работы на объектах радиотехнического и светосигнального обеспечения челябинского аэропорта завершат в августе 2019 года. На этой неделе подписан контракт о выполнении строительно-монтажных работ.

Как сообщает портал Aviation Explorer, на этой неделе был подписан контракт между НПО «РТС» и компанией «Центродорстрой». С этого момента начинаются строительно-монтажные работы на объектах радиотехнического и светосигнального обеспечения полетов аэропортового комплекса в городе Челябинске. Как отмечают в пресс-службе НПО «РТС», строительные работы не помешают нормальному функционированию аэропорта в период реконструкции.

 Контракт предполагает, что все работы на объекте будут завершены уже через семь месяцев, к 31 августа 2019 года. Хотя сроки сжатые, качество работ должно быть на сверхвысоком уровне. Традиционные серьезные требования к работам в воздушных гаванях в Челябинске подкреплены дополнительным вниманием из-за подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Справка

 НПО «РТС» — предприятие, которое было организовано в Челябинске в 2003 году, занимается разработкой нового высокотехнологичного оборудования, призванного заменить устаревшую аппаратуру аэропортов России и стран СНГ. С компанией «Центродорстрой» челябинцы уже сотрудничали во время реконструкции калининградского аэропорта Храброво. Напомним, обновленному аэродрому в Челябинске присвоят третью категорию ИКАО, которую в настоящий момент имеют лишь несколько аэропортов в России, в том числе Шереметьево, Домодедово и Пулково.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

11.01.2020 | 11:16
На Южном Урале рванула вверх перевозка грузов в контейнерах по железной дороге

Анализ грузооборота в 2019 году проведен специалистами ЮУЖД.

03.01.2020 | 08:55
Жителя Челябинской области ссадили с поезда из-за нецензурщины

Пассажиру не дали доехать до своего места назначения сотрудники транспортной полиции Екатеринбурга.

 
Новости   
Спецпроекты