В Магнитогорске встречают Игоря Бутмана и его Московский джаз-оркестр

7 Февраля 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Магнитогорске встречают Игоря Бутмана и его Московский джаз-оркестр


Сегодня, 7 февраля, музыканты Московского джазового оркестра во главе с Игорем Бутманом и дуэт Carrington-Brown выступят на сцене Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе в Магнитогорске.

Накануне начавшийся в Челябинской области IV Международный фестиваль музыкального юмора посетили губернатор Борис Дубровский и сам народный артист РФ Игорь Бутман.

 А началось все четыре года назад, когда идею известного джазмена о создании этого необычного музыкального форума поддержал губернатор Борис Дубровский. Позже глава региона сам предложил расширить географию фестиваля и проводить его не только в Челябинске, но еще и в Магнитогорске, а теперь и в Сатке.

 На этот раз IV Международный фестиваль музыкального юмора в Челябинске открыли хозяева площадки — «Уральский диксиленд Игоря Бурко». Напомним, что в этом году коллектив отмечает 50-летний юбилей творческой деятельности. Челябинскую публику порадовало выступление Московского джазового оркестра и Игоря Бутмана, музыкально-комедийного дуэта Carrington-Brown (Германия) и духовиков Brevis Brass Band из Москвы.

 По словам Бориса Дубровского, качество жизни людей измеряется не уровнем потребления, а насыщенной социокультурной средой, дающей радость и уму, и сердцу. Фестиваль, который проводит в регионе Игорь Бутман, как раз и относится к таким событиям.

 — В будущем году фестиваль музыкального юмора отметит первый юбилей и еще больше расширит свою географию, — отметил глава региона.
Подтверждением его слов станет завтрашний день в Сатке, где на сцене дворца культуры «Магнезит» и продолжится этот замечательный фестиваль.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты