Губернатор вернулся в родную школу в Магнитогорске

8 Февраля 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Губернатор вернулся в родную школу в Магнитогорске


Борис Дубровский поздравил коллектив школы № 56 с 60-летним юбилеем.

Губернатор Борис Дубровский, который сегодня, 8 февраля, находится с рабочим визитом в Магнитогорске, посетил родную школу № 56. В этом году учебному заведению исполняется 60 лет. Глава региона прогулялся по коридорам, побывал в кабинете, где когда-то учился, обсудил со школьниками повесть Гоголя «Мертвые души», а на подготовленных к юбилею стендах нашел свою фотографию.

 В первый раз Борис Дубровский ступил на порог школы № 56 1 сентября 1965 года. Сегодня, поздравляя педагогический коллектив с юбилеем, губернатор отметил, что в ней многое изменилось, но многое узнаваемо.

 «Чувствуешь себя на полвека моложе, кажется, сейчас из-за угла выйдут школьные друзья, увидишь родные молодые лица учителей, — поделился Борис Дубровский. — Ехал сюда и думал: сколько бы лет ни прошло, для всех своих питомцев школа всегда будет молодой. Потому что здесь прошло лучшее время в жизни — наше детство. Здесь мы росли, получали знания, дружили, искали свой путь в будущее. Помню, мы подарили нашему классному руководителю Нине Семеновне Ионовой вентилятор, чтобы он двойки из журналов выдувал. Судя по тому, что 56-я школа — одна из сильнейших в Магнитогорске и области, вентилятор с этим хорошо справляется! Важно удержать высокую планку знаний и работы».

Особую благодарность глава региона выразил учителям, которые его обучали и воспитывали, в частности, своему классному руководителю Нине Ионовой. По словам Бориса Дубровского, во многом благодаря их стараниям он достиг того, к чему стремился.

В честь юбилея глава региона подарил своей школе пароконвектомат для столовой и принял решение выделить средства из областного бюджета на ремонт здания.

Отметим, что магнитогорская школа № 56 — это региональная инновационная площадка реализации образовательного проекта развития естественно-математического и технологического образования на территории Челябинской области. В ее активе — победа в конкурсе «Система управления качеством образования». Учреждение также является обладателем федерального гранта Министерства образования Российской Федерации.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты