Челябинцам предлагают дарить книги библиотекам

8 Февраля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцам предлагают дарить книги библиотекам


С 11 по 17 февраля Центральная библиотека имени Пушкина приглашает челябинцев принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Организатором акции, приуроченной к Международному дню книгодарения, выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

 Уже с понедельника все желающие могут принести книги в библиотеку имени Пушкина (ул. Коммуны, 69 / ул. Свободы, 60). Все они будут переданы в библиотеки, детские дома и больницы в рамках благотворительного проекта «Читайте на здоровье».

 При этом каждый благодаритель сможет стать участником лотереи, главный приз которой — дисконтные карты от книжного магазина «Библио-Глобус».

 Любителей фотосъемки ждет фотозона в виде огромного книжного сердца и фотоквест «А ты букстаграмщик?» в социальных сетях библиотеки. Выполнив за шесть дней шесть книжных заданий, участники фотоквеста получат приз.

 «День влюбленных в книгу» 14 февраля начнется с экскурсионного тура «Пушкинка встречает гостей», который познакомит с редкими изданиями из фонда библиотеки, с оригинальным прочтением поэта в живописи челябинского художника Владимира Вейса.

 На выставке «Унесенные ветром» читатели увидят фото обложек книг, которые так и не вернулись в библиотеку.

 В  продолжение «Дня влюбленных в книгу» пушкинская библиотека поздравит челябинцев на улицах города. А в самой библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению «валентинок» — книжных закладок любителям чтения.

 Самым необычным подарком для читателей станет выступление творческого дуэта Warlock_show — лучшее шоу парной телепатии, трюки с чтением мыслей и иллюзии восприятия.

 В воскресенье, 17 февраля, состоится самый книжный квест «#вжанре»: классика, детективы, фэнтези и другие жанры в одной игре. Для поклонников жанра фэнтези и серии книг Terra Incognita пройдет встреча участников одноименного клуба. У всех книголюбов в этот день также будет возможность живого общения по скайпу с автором популярной серии книг «Трилунье» Аллой Вологжаниной.

Поделиться

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты