В Челябинской области назвали территории с самыми высокими зарплатами медработников

10 Февраля 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области назвали территории с самыми высокими зарплатами медработников


Данные по заработной плате за 2018 год опубликовал Челябинскстат.

В среднем за январь-декабрь прошлого года зарплата врачей и других работников медицинских учреждений Челябинской области составляла ежемесячно 63 854,4 рубля. При этом самые высокие зарплаты медработников были зафиксированы в учреждениях федерального подчинения — 67 928,6 рубля. В областных больницах она составляла 64 220,7 рубля, в муниципальных — 61 123,9 рубля.

 По-разному оплачивался труд медицинских работников и в зависимости от географического расположения медицинского учреждения. Самая высокая среднемесячная заработная плата отмечена в Челябинске — 65 603,4 рубля. Самая низкая из представленных — в Каслинском муниципальном районе, здесь она составила 57 267,6 рубля.

 Надо отметить, что в исследование были включены врачи и работники медицинских организаций, которые имеют высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты