Миассу на «Реальные дела» выделили 38 миллионов рублей

10 Февраля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
Миассу на «Реальные дела» выделили 38 миллионов рублей


Эти средства в рамках программы «Реальные дела» губернатор Челябинской области  Борис Дубровский направил Миассу на благоустройство в 2019 году.

— Все объекты согласованы с жителями. Причем важно, чтобы все работы были выполнены качественно, — подчеркнул глава Миасса Григорий Тонких. — Южная часть Миасса имеет исторический стиль, центр города более современный, а Машгородок отличается своеобразными архитектурными ансамблями 50-х годов. Миасс нужно благоустраивать в едином стиле, чтобы общий дизайн-код отличал его от соседних муниципалитетов.

 По словам Григория Тонких, в предварительный перечень объектов по реализации областной программы «Реальные дела» в Миассе в 2019 году включена «тропа здоровья» до озера Тургояк. Часть ее заасфальтируют, проведут ремонт пешеходного моста. У дома детского творчества «Юность» произведут реконструкцию сквера: уложат тротуарную плитку, установят освещение, заасфальтируют парковки под автотранспорт, а также обновят вход в городской парк Автозаводцев. Кроме того, благоустроят территорию улицы Романенко. Также реконструкции подвергнется входная группа стадиона «Труд». Там будет автопарковка, а пешеходные дорожки и проезжую часть заасфальтируют. Это позволит создать в Миассе еще одну площадку для проведения культурно-массовых мероприятий.  

 По просьбам жителей микрорайона Миасс-2 также обустроят территорию памятника железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на улице Герцена. В рамках «Реальных дел» облагородят сквер у Дома культуры в селе Смородинка, установят ограждения, скамейки, заасфальтируют территорию, обновят плитку.

 Как добавили в мэрии, по предложению жителей в центре Миасса, возле детской поликлиники по улице 8 Марта, появится два заездных «кармана». В ближайших планах — установить у нее скульптурные фигуры героев мультфильмов.

 — Планы у нас большие, — подытожил Григорий Тонких. — В межквартальном проезде домов избирательного округа № 7 будет проведена отсыпка дорожного
полотна, между детскими садами № 109 и 58 — асфальтирование и прокладка ливневой канализации. В 2019 году также начнется обустройство объездной дороги Тургоякского шоссе. Планируем провести ее освещение, а в перспективе сделать объездную дорогу пригодной для общественного транспорта. Также будут благоустроен сквер дома культуры и техники «Прометей».

 Добавим, что в Миассе также будет продолжено благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты