Челябинцы выберут, в каких войсках они хотели бы служить

20 Февраля 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы выберут, в каких войсках они хотели бы служить


Информационно-аналитический портал «ЧелябинскСегодня» в преддверии празднования 23 февраля запустил опрос среди мужчин.

Ответить на вопрос «Если бы вас призвали в армию, в каких войсках вы бы хотели служить» южноуральцы могут в официальной группе издания «ВКонтакте». Мужчинам предлагается выбрать один из вариантов: сухопутные, ракетные, космические, воздушно-десантные войска, Военно-морской флот и т.д. На данный момент больше всего голосов челябинцы отдали за Военно-воздушные силы и Военно-морской флот.

Напомним, в этом году празднование 23 февраля выпадает на субботу. Дополнительный выходной в феврале россиянам давать не стали, а перенесли его на весенние праздники. В честь Дня защитника Отечества в Челябинске организовали несколько ярких мероприятий.

Так, в парке культуры и отдыха им. Гагарина пройдут долгожданные «Зимние богатырские игры». Мероприятие должно было состояться еще в начале месяца, но из-за срочной госпитализации главного организатора, стронгмена Эльбруса Нигматуллина его перенесли на 23 февраля. В 13:00 на центральном карьере парка посоревнуются силачи со всего Южного Урала, Башкирии и Ямала. Особенность состязаний заключается в том, что спортивный инвентарь для участников сделают изо льда, в том числе штангу, реквизит для керлинга и т.д. Для самых маленьких зрителей приготовили сладкие подарки — пряники с символикой команды Эльбруса Нигматуллина. Вход на мероприятие свободный.

 Кроме того, вечером в 17:00 на катке ЦПКиО им. Гагарина пройдет музыкальная вечеринка «Назад в нулевые», на которой прозвучат лучшие хиты 2000-х.

 В Челябинском краеведческом музее накануне праздника заработает выставка раритетных велосипедов и мопедов не только российского производства, но и из Японии Германии, Чехии, Венгрии. Всего экспонируется более 60 моделей. Увидеть их челябинцы смогут с 21 февраля по 26 июня.

 Добавим, каждое 23 февраля особым спросом пользуется музей военной техники в Верхней Пышме. Он является одним из крупнейших в мире и включает порядка 5,7 тысячи экспонатов, в том числе около 400 образцов вооружений. И День защитника Отечества — отличный повод отправиться в небольшое путешествие и посетить музей.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты