Лишь один россиянин попал в финальную часть Кубка мира по фристайлу в Миассе

21 Февраля 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Лидерами первых квалификационных заездов стали француз и канадка.

В горнолыжном центре «Солнечная долина» в Миассе сегодня, 21 февраля, прошли первые квалификационные заезды этапа Кубка мира FIS по фристайлу Audi в дисциплине ски-кросс. По их итогам определись спортсмены, которые в субботу разыграют первые комплекты наград.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, лучший результат у мужчин показал француз Бастиен Мидоль, второе место занял его соотечественник Жан-Фредерик Шапюи, третьим стал канадец Брэди Лиман. Из россиян квалификацию прошел только бронзовый призер Олимпиады-2018 Сергей Ридзик, занявший 20-е место и попавший в число 32 финалистов, которые 23 февраля сразятся за медали этапа Кубка мира. Остальные наши соотечественники, участвовавшие в сегодняшних заездах, остались за бортом соревнований.

Россиянка Анастасия Чирцова остановилась буквально в шаге от попадания в топ-16 среди женщин, заняв 17-е место. Лидером же квалификации стала канадка Мариэль Томпсон, в тройку сильнейших также вошли лидер общего зачета Кубка мира в этом сезоне Сандра Неслунд из Швеции и Фанни Смит из Швейцарии.

Завтра, 22 февраля, состоятся вторые квалификационные заезды среди мужчин и женщин, а в субботу, 23 февраля, в «Солнечной долине» разыграют два комплекта наград.