Отмена налогов для строителей соцобъектов подстегнет рынок Южного Урала

22 Февраля 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Отмена налогов для строителей соцобъектов подстегнет рынок Южного Урала


По мнению губернатора, предложение президента простимулирует компании на строительство социальных объектов.

В своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил освобождать от налога на прибыль и НДС строительные компании, которые возводят и передают государству социальные объекты.

 «Тем самым мы стимулируем именно комплексное развитие городов и поселков, когда рядом с жильем есть все необходимое: поликлиника, школа, спортплощадки. Чтобы родители могли работать, учиться, быть счастливыми, получать удовольствие от отцовства и материнства», — заявил Владимир Путин.

 Дубровский20_4.jpgПо словам губернатора Бориса Дубровского, перед правительством области стоит целый комплекс задач в сфере жилищной политики: выполнение программ по переселению из ветхоаварийного жилья, обеспечение жильем детей-сирот, ветеранов, инвалидов, молодых семей и других категорий, содействие в решении проблем обманутых дольщиков.

 «В этих направлениях мы взаимодействуем с застройщиками, и, безусловно, предложение президента будет стимулировать компании строить больше социальных объектов», — считает Борис Дубровский.

 На Южном Урале более десятка компаний занимаются строительством социальных объектов. К примеру, «Трест «Магнитострой» сейчас строит детский сад и школу на северо-западе Челябинска. Руководитель компании Олег Лакницкий отмечает, что освобождение строителей соцобъектов от налогов сделает работу по государственным и муниципальным контрактам более выгодной.

 «Возрастет конкуренция на рынке, и, как следствие, улучшится качество предоставляемых услуг, — говорит он. — Кроме того, у застройщика увеличится количество оборотных средств, что скажется на скорости возведения подобных объектов».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты