Южноуральский фристайлист попал в финал Кубка мира в Миассе

22 Февраля 2019 Автор: Александра Нестеренко Фото: из Instagram Игоря Омелина
Южноуральский фристайлист попал в финал Кубка мира в Миассе


Таким образом, за медали турнира поборются два российских спортсмена.

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе сегодня, 22 февраля, завершился второй день квалификационных заездов Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. По его итогам южноуралец Игорь Омелин вошел в число финалистов, которые сразятся за медали турнира.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, в состязаниях мужчин лидерство вновь захватил француз Бастиен Мидоль. За ним идут его соотечественник Франсуа Плас и канадец Брэди Лиман. Нашим спортсменам, в отличие от первого дня, повезло больше: в число финалистов смогли войти сразу двое — бронзовый призер Олимпийских игр-2018 Сергей Ридзик (28-е место) и южноуральский фристайлист Игорь Омелин (25-е место). Они оба примут участие в финальных заездах 24 февраля.

 У женщин лучший результат, как и вчера, показала канадка Мариэль Томпсон. Совсем немного ей уступила швейцарка Фанни Смит, третья позиция досталась француженке Ализи Барон. Российские спортсменки вновь не смогли войти в топ-16, так что финалы пройдут без них.

 Завтра, 23 февраля, будут разыграны первые комплекты медалей. Бороться за них будет и Сергей Ридзик, который завоевал это право по итогам первого дня квалификационных заездов. Завтра же состоится торжественная церемония открытия соревнований, которая начнется в 12:30.

 Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина» и на сайте kassir.ru. Добраться на курорт можно с помощью мультимодального маршрута «Снегирь».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

26.04.2022 | 10:54
В России вспоминают о чернобыльской аварии

26 апреля в России — 36-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Этот день традиционно посвящен жертвам и участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

05.03.2019 | 12:24
Специалисты ожогового центра выехали к пострадавшему на пожаре в Аше

Врачам предстоит на месте оценить состояние пациента и возможность его перевозки в Челябинск.

 
Новости   
Спецпроекты