Горячая линия Минздрава для вернувшихся из-за границы: 8 (351) 240-15-16.
Оперативная информация по коронавирусу в мире, стране и регионе.

«Магнитка» стартовала в плей-офф с победы

26 Февраля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

«Сталевары» обыграли «Салават Юлаев» во втором овертайме. Рещающий гол был забит на 100-й минуте встречи.

Накануне в Магнитогорске «Металлург» в первом матче 1/4 финала Восточной конференции принимал уфимский «Салават Юлаев». Встреча завершилась во вторую дополнительную пятиминутку победой хозяев льда.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Счет был открыт только на 23-й минуте, когда в составе южноуральцев отличился нападающий Денис Платонов. Подопечные Николая Цулыгина отыгрались на старте третьего периода. Автором гола стал Теэму Хартикайнен (44'). При счете 1:1 игра перешла в овертайм.

Победный гол магнитогорцы оформили в конце второй дополнительной пятиминутки. Победу «сталеварам» принес бросок американского легионера Ника Шора (100').

Следующий матч первого раунда плей-офф «Металлург» проведет 27 февраля также на своем льду. Затем противостояние продолжится в Уфе, где матчи состоятся 1 и 3 марта.

Сегодня | 17:07
Талисман челябинского «Трактора» поборется за звание лучшего в КХЛ

В финале претендентов будут оценивать хореограф Егор Дружинин, комментатор Денис Казанский и шоумен Тимур Родригез.

Сегодня | 16:30