Жильцам пострадавшего дома в Магнитогорске продлят договоры аренды

6 Марта 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жильцам пострадавшего дома в Магнитогорске продлят договоры аренды


На эти цели будут направлены дополнительные деньги.

Губернатор Борис Дубровский поручил направить жителям пострадавшего дома № 164 на улице Карла Маркса в Магнитогорске средства для продления договоров аренды. Речь идет о жильцах 5, 6, 9 и 10-го подъездов, которых расселили на время демонтажных работ.

«Совершенно очевидно, что надо продлевать договоры аренды людям на второй квартал этого года. Мы ждем результатов госэкпертизы, пригоден ли дом для проживания», — заявил Борис Дубровский. 

За это время будет готова госэкспертиза технического состояния дома, а также проведены работы по благоустройству территории, где произошла трагедия.

Сейчас готовится заключение магнитогорского Гипромеза по результатам обследования технического состояния дома, как доложил глава города Сергей Бердников, в ближайшее время его направят на госэкcпертизу. Все демонтажные работы на площадке, где произошло обрушение, завершены, теперь нужно выбрать подрядчика, который займется благоустройством территории.

По словам министра социальных отношений региона Татьяны Никитиной, на 1 марта этого года все пострадавшие магнитогорцы получили материальные выплаты. На эти цели из федерального бюджета направлено 54 млн рублей, из областного — 75,7 млн рублей. Кроме того, приобретено 65 жилых помещений для тех, кто потерял кров, 62 семьи решили квартирный вопрос. Люди также получили деньги на съем жилья: всего заключено 215 договоров аренды.  

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты