В Саткинском районе построят детский городок и спортплощадку за 3 миллиона

7 Марта 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Саткинском районе построят детский городок и спортплощадку за 3 миллиона


В поселке Рудничном появится культурно-спортивный центр для семейного досуга.

Губернатор Борис Дубровский в рамках проекта «Реальные дела» направил 3 млн рублей на строительство спортплощадки и детского городка в поселке Рудничном Саткинского района.

Как отметил глава региона, проект «Реальные дела» и дальше будет служить своей главной цели — помогать в решении наболевших проблем южноуральцев.

— За два года существования программы облик Челябинской области, бесспорно, изменился в лучшую сторону: мы видим, как преображается городское и сельское пространство, обретая ухоженный и современный вид. Мы должны создать максимально комфортные и удобные условия жизни для людей, — отметил губернатор.

Как сообщили в областном минстрое, около школы поселка Рудничного скоро появится спортивная площадка. Ее оснастят тремя уличными тренажерами, столом для тенниса, брусьями, рукоходом, турником, скамейками для отдыха и урнами, а также комплексом для сдачи норм ГТО.

По словам министра строительства и инфраструктуры области Виктора Тупикина, возведение спортивно-игрового комплекса начнут в июне, полностью он будет готов к началу следующего учебного года. Рядом со спортплощадкой планируется завершить начатое в 2018 году возведение детского городка. Таким образом, в Рудничном появится единый культурно-спортивный центр для семейного досуга, с просьбой о создании которого к властям обращались жители поселка.

Напомним, проект «Реальные дела» запущен в 2016 году по инициативе губернатора для улучшения социально-экономического развития муниципалитетов и решения проблем по благоустройству, газификации, дорожному ремонту. Это один из пяти приоритетов развития Южного Урала, объявленных Борисом Дубровским в год 85-летия Челябинской области. В их числе также забота о будущих поколениях и здоровом образе жизни, поддержка старшего поколения, улучшение экологии и модернизация инфраструктуры. В 2019 году по решению главы региона на реализацию мероприятий программы «Реальные дела» муниципалитетам области в целом направят около миллиарда рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты