Екатерина Ефременкова из Челябинска завоевала серебро чемпионата мира по шорт-треку

11 Марта 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: с личной страницы Екатерины Ефременковой в Instagram

Собрав весь комплект медалей на Универсиаде в Красноярске, 21-летняя спортсменка показала класс в эстафете на стартах в Софии.

На чемпионате мира по шорт-треку в Софии (Болгария) челябинка Екатерина Ефременкова завоевала медаль серебряного достоинства, выступив в женской эстафете 3000 метров. Сборная России в составе Ефременковой, Екатерины Константиновой, Эмины Малагич и Просвирновой стала второй, уступив лишь кореянкам. Бронза у спортсменок из Канады. Отставание от лидеров гонки у россиянок составило менее, чм полсекунды.

Напомним, ранее Екатерина Ефременкова завоевала четыре медали на Универсиаде в Красноярске. В активе девушки золотая медаль в командной эстафете на дистанции 3000 метров, серебро на дистанции 500 метров и бронза в забегах на 500 и 1500 метров.

Сегодня | 11:08
В Челябинской области за выходные произошло 18 лесных пожаров

Всего с начала сезона зафиксировано около 50 возгораний в лесной зоне.

Сегодня | 10:47
В Челябинске нарисуют огромное граффити к Дню Победы

В создании панорамной картины смогут поучаствовать все желающие.

12.03.2019 | 08:21
По итогам всех этапов Кубка мира челябинская конькобежка завоевала бронзу

Ольга Фаткулина поднялась на пьедестал вместе с японкой Нао Кодайрой и спортсменкой из Австрии Ванессой Херцог.

04.02.2019 | 21:51
«Магнитка» в волевом матче вырвала победу у «Автомобилиста»

Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу «сталеваров».