Екатерина Ефременкова из Челябинска завоевала серебро чемпионата мира по шорт-треку

11 Марта 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: с личной страницы Екатерины Ефременковой в Instagram

Собрав весь комплект медалей на Универсиаде в Красноярске, 21-летняя спортсменка показала класс в эстафете на стартах в Софии.

На чемпионате мира по шорт-треку в Софии (Болгария) челябинка Екатерина Ефременкова завоевала медаль серебряного достоинства, выступив в женской эстафете 3000 метров. Сборная России в составе Ефременковой, Екатерины Константиновой, Эмины Малагич и Просвирновой стала второй, уступив лишь кореянкам. Бронза у спортсменок из Канады. Отставание от лидеров гонки у россиянок составило менее, чм полсекунды.

Напомним, ранее Екатерина Ефременкова завоевала четыре медали на Универсиаде в Красноярске. В активе девушки золотая медаль в командной эстафете на дистанции 3000 метров, серебро на дистанции 500 метров и бронза в забегах на 500 и 1500 метров.