На Бушуевский фестиваль в Златоуст пригласили оружейников Дагестана

13 Марта 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Бушуевский фестиваль в Златоуст пригласили оружейников Дагестана


Челябинская область презентовала свой туристический потенциал на выставке в Москве.

Результатом поездки стало подписание соглашений с Кемеровской областью и Дагестаном о туристическом взаимодействии.

 Всего за три дня работы IV Международной выставки «Интурмаркет» на южноуральском стенде побывали более 1000 человек. Посетители оценили златоустовские ножи, гравюры и иконы, статуэтки каслинского чугунного литья. Гостей консультировали специалисты областного центра развития туризма, ЦРТ Златоустовского горокруга и центра туризма и гостеприимства Сатки,а также региональные туроператоры.

 — В основном посетители просили рассказать об активных пеших турах и сплавах, интересовались рыбалкой и горнолыжными центрами. Причем очень быстро со стоек стенда разобрали карманную карту-путеводитель по Челябинску и области для самостоятельных путешествий, — отметила пресс-секретарь центра развития туризма Челябинской области Ольга Сукинова. — Кроме того, на выставке было подписано соглашение о сотрудничестве между центром развития туризма Челябинской области и агентством по туризму Кемеровской области. Оно подразумевает взаимное продвижение туристских ресурсов двух регионов, обмен контактами, методическую и информационную поддержку.

 Еще одно важное соглашение подписал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин со своим коллегой из Республики Дагестан Расулом Ибрагимовым. Оно предполагает создание условий для эффективного использования туристского потенциала двух регионов. В рамках туристического сотрудничества оружейники Дагестана будут приглашены летом в Златоуст на Бушуевский фестиваль.

 — Чем больше таких прямых соглашений между регионами подписано, тем интенсивнее развиваются связи в сфере туризма. Одно дело, когда мы работаем на общую аудиторию, и совсем другое, когда соглашения позволяют нам точечно размещать информацию на сайтах двух регионов, — подчеркнул Алексей Бетехтин.

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты