Губернатор поздравил знаменитую «Уральскую молнию» с юбилеем

14 Марта 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Губернатор поздравил знаменитую «Уральскую молнию» с юбилеем


Глава региона Борис Дубровский встретился с легендой конькобежного спорта Лидией Скобликовой.

Юбилей знаменитая спортсменка отмечала 8 марта в Москве, в Челябинск прилетела только сейчас на чемпионат России по конькобежному спорту, который состоится в эти выходные в ледовом дворце «Уральская молния». В день ее рождения Борис Дубровский поздравлял Лидию Скобликову по телефону, а сегодня, 14 марта, встретился с ней лично и вручил памятный подарок.

Глава региона поблагодарил Лидию Павловну за постоянное внимание к развитию массового спорта на Южном Урале, отметив, что рассчитывает на ее опыт и мудрые советы.

«Сегодня у области большие планы по строительству новых спортивных объектов, в том числе крупных. В этом году будет построен центр шорт-трека в Челябинске и крытый каток в Магнитогорске. Есть планы по созданию регионального центра по хоккею с двумя тренировочными площадками. Мы не снижаем темпов и укрепляем спортивные позиции региона», — сказал во время встречи Борис Дубровский.

В свою очередь Лидия Скобликова рассказала, что планирует принять участие сразу в нескольких мероприятиях. Она уже побывала на традиционном чествовании лучшего учителя физической культуры в Златоусте, планирует посетить юбилейные мероприятия общественного движения «За возрождение Урала», а в субботу станет почетным гостем чемпионата страны.

«Конечно, очень хочется посмотреть на нашу будущую смену, — отметила Лидия Скобликова. — Приглашение к Борису Александровичу стало для меня приятной новостью. Мы очень рады, что в этом году в Челябинске появится комплекс по шорт-треку. Это подарок всему конькобежному спорту: в таком замечательном городе уже есть прекрасный ледовый дворец, а теперь появится и центр по шорт-треку».

Легендарную конькобежку ждет еще одно поздравление с юбилеем, которое состоится на торжественной церемонии открытия чемпионата России 16 марта.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты